Estatísticas do Locais do LibraryThing

Locais de eventos
119,309
Favorited Venues
83,367

Estatísticas Essenciais

Livrarias
42,845
Bibliotecas
53,864
Feira/Festivais
1,882
Outros locais
11,981
Em linha e noutros locais não físicos
1,248
TV, Rádio e Podcasts
97
Pequena Biblioteca
7,392

Pequenas Bibliotecas

Little Free Library
5,587
BookCrossing
469
Free Book Exchange
367
Minibieb
115
Boite à lire
86
Offene Bücherschrank
74
minibieb
46
Little Library
45
Take a book, leave a book
23
Book Exchange
16
little library
15
Little Community Library
13
Boites à Livres / Boekenbox
11
Book exchange
10
Swap shelf
10
Community Book Exchange
9
Free bookshelf
9
Machi-Library
8
Bringundnimm
7
Street Library
5
Book Box
5
Take A Book, Leave A Book
5
mini library
5
School Library
4
Street Library Australia
4
Sidewalk Library
3
Öffentliche Bücherkiste
3
Trondheim bokbyttebad
2
Geocache
2
Book Share
2
Hotel Library - Read It and Return
2
 Bicherschaf 
2
Livres en balade
2

Most Favorited Venues

Powell's City of Books (Portland) (499 marcaram como favorito)
1005 W Burnside, Portland, OR 97209
Strand Bookstore (354 marcaram como favorito)
828 Broadway, New York, NY 10003
Harvard Book Store (196 marcaram como favorito)
1256 Massachusetts Avenue, Cambridge, MA 02138
Elliott Bay Book Company (Seattle) (162 marcaram como favorito)
1521 Tenth Avenue, Seattle, WA 98122
Foyles (old Charing Cross branch) (144 marcaram como favorito)
113-119 Charing Cross Road, London, WC2H 0EB United Kingdom
Tattered Cover Book Store - Historic LoDo (126 marcaram como favorito)
1628 16th Street, Denver, CO 80202
Seminary Co-op Bookstore (124 marcaram como favorito)
5751 S. Woodlawn, Chicago, IL 60637
Blackwell's Oxford (121 marcaram como favorito)
46-51 Broad Street, Oxford, OX1 3BQ United Kingdom
Boston Public Library (119 marcaram como favorito)
700 Boylston Street, Boston, Massachusetts 02116
Library of Congress (119 marcaram como favorito)
10 First Street, SE, Washington, DC 20540
5th Avenue and 42nd Street, New York, NY 10018
British Library (111 marcaram como favorito)
96 Euston Road, London, England NW1 2DB United Kingdom

Venues By Country

PaísLivrariasBibliotecas
United States13,85823,232
United Kingdom3,3535,412
France3,4964,949
Canada2,7214,501
Japan3,2711,950
Germany2,1161,564
Argentina3,055272
Australia1,1961,435
Spain8321,042
Sweden4361,375
Belgium5141,111
Netherlands978577
Italy634480
Finland319677
Uruguay237530
Denmark280477
Switzerland272466
New Zealand388327
Ireland191406
Chile44715
Norway226204
South Africa130293
Austria253133
Poland199125
Brazil186127
Mexico20557
Ecuador2334
Colombia18825
Hong Kong100111
Peru1959
India9784
Central African Republic1770
Venezuela1623
Taiwan30133
Czech Republic6694
Lithuania39118
Russian Federation12424
Portugal10329
Jamaica0121
Singapore5052
Greece5542
Israel6230
Slovenia3654
Paraguay862
Turkey5828
Bolivia800
Thailand3936
Malta268
Croatia/Hrvatska3830
Bahamas166
China4324
Estonia3526
Hungary3921
Serbia469
Pakistan2129
Philippines3015
Tanzania2023
Romania339
Trinidad and Tobago237
Indonesia333
Egypt1520
Ukraine2410
Malaysia1617
Iceland189
United Arab Emirates323
Belize125
Slovak Republic205
Saint Vincent and the Grenadines025
Greenland221
Isle of Man137
Saint Lucia217
Cayman Islands613
Latvia126
Luxembourg144
Macao98
Puerto Rico413
Faroe Islands017
Congo, The Democratic Republic of the151
Vietnam510
Lebanon69
Costa Rica86
Cyprus211
Korea, Republic of85
Barbados012
Bermuda93
Guatemala84
Georgia92
Myanmar29
Armenia92
Andorra011
Saudi Arabia19
Dominican Republic010
Jersey73
Nepal55
Bangladesh55
Turks and Caicos Islands46
Virgin Islands, British46
Gibraltar73
Panama54
Bulgaria63
Nigeria36
Liechtenstein09
Bosnia and Herzegovina62
Suriname71
Kenya17
Monaco17
Sri Lanka35
Senegal17
Guam07
Guyana52
Cuba34
Belarus51
Holy See (Vatican City State)15
Jordan06
Guernsey33
Honduras32
Oman14
Bahrain14
Papua New Guinea23
Iran, Islamic Republic of05
Qatar14
Saint Kitts and Nevis05
Cambodia04
Libyan Arab Jamahiriya31
Moldova, Republic of22
Antigua and Barbuda22
Dominica04
Morocco13
French Guiana31
Netherlands Antilles04
New Caledonia40
Swaziland04
Zimbabwe04
Mozambique04
Namibia22
Somalia12
Samoa21
Syrian Arab Republic12
American Samoa12
Afghanistan12
Brunei Darussalam21
Uganda12
Korea, Democratic People's Republic21
Montenegro21
Macedonia, The Former Yugoslav Republic03
Aruba03
Zambia03
Haiti12
Tunisia11
British Indian Ocean Territory11
Saint Helena11
European Union11
Guadeloupe02
Gambia11
Micronesia, Federated States of11
Fiji20
Nicaragua02
Sudan02
Bhutan02
Svalbard and Jan Mayen Islands02
Azerbaijan02
Mali02
Ghana02
Cocos (Keeling) Islands02
Uzbekistan02
Vanuatu02
Pitcairn Island02
United States Minor Outlying Islands02
Falkland Islands (Malvinas)02
San Marino02
Kuwait02
Botswana02
Cook Islands01
Seychelles01
South Georgia and the South Sandwich Isl01
Angola01
Antarctica01
Lesotho01
Cameroon01
Aland Islands10
Iraq01
Palestinian Territory, Occupied10
Algeria10
Ethiopia01
Tristan da Cunha01
Anguilla01
Tonga10
Montserrat01
Madagascar01
Guinea-Bissau01
Kazakhstan01
Maldives01
Burundi01
Cote d'Ivoire01
Saint Pierre and Miquelon01
Lao People's Democratic Republic10
Ascension Island01
Togo01
Albania01
Benin01
Burkina Faso01
Mauritius01
El Salvador01
Malawi01