Página InicialGruposDiscussãoMaisZeitgeist
Este sítio web usa «cookies» para fornecer os seus serviços, para melhorar o desempenho, para analítica e (se não estiver autenticado) para publicidade. Ao usar o LibraryThing está a reconhecer que leu e compreende os nossos Termos de Serviço e Política de Privacidade. A sua utilização deste sítio e serviços está sujeita a essas políticas e termos.

Estatísticas do Locais do LibraryThing

Estatísticas

Locais de eventos mais favoritos

Powell's City of Books (Portland) (467 marcaram como favorito)
1005 W Burnside, Portland, OR 97209
Strand Bookstore (339 marcaram como favorito)
828 Broadway, New York, NY 10003
Harvard Book Store (191 marcaram como favorito)
1256 Massachusetts Avenue, Cambridge, MA 02138
Elliott Bay Book Company (Seattle) (149 marcaram como favorito)
1521 Tenth Avenue, Seattle, WA 98122
Foyles (old Charing Cross branch) (145 marcaram como favorito)
113-119 Charing Cross Road, London, WC2H 0EB United Kingdom
Tattered Cover Book Store - Historic LoDo (120 marcaram como favorito)
1628 16th Street, Denver, CO 80202
Seminary Co-op Bookstore (120 marcaram como favorito)
5751 S. Woodlawn, Chicago, IL 60637
Blackwell's Oxford (112 marcaram como favorito)
46-51 Broad Street, Oxford, OX1 3BQ United Kingdom
Boston Public Library (112 marcaram como favorito)
700 Boylston Street, Boston, Massachusetts 02116
Library of Congress (110 marcaram como favorito)
10 First Street, SE, Washington, DC 20540
5th Avenue and 42nd Street, New York, NY 10018
British Library (106 marcaram como favorito)
96 Euston Road, London, NW1 2DB United Kingdom
Moe's Books (100 marcaram como favorito)
2476 Telegraph Avenue, Berkeley, CA 94704
Brookline Booksmith (98 marcaram como favorito)
279 Harvard Street, Brookline, MA 02446-2908
Book People (95 marcaram como favorito)
603 N. Lamar Blvd, Austin, TX 78703
2526 East Colfax Avenue, Denver, CO 80206
Powell's - Hyde Park (89 marcaram como favorito)
1501 East 57th Street, Chicago, IL 60637
Politics and Prose (88 marcaram como favorito)
5015 Connecticut Avenue NW, Washington, DC 20008
Brattle Book Shop (87 marcaram como favorito)
9 West Street, Boston, Massachusetts 02111
Multnomah County Library - Central Library (86 marcaram como favorito)
801 S.W. 10th Avenue, Portland, OR 97205
Seattle Public Library (Central Library) (86 marcaram como favorito)
1000 Fourth Ave., Seattle, WA 98104-1109
O LibraryThing é ciente de colecções
Kramerbooks & Afterwords Cafe (84 marcaram como favorito)
1517 Connecticut Avenue NW, Washington, DC 20036
Shakespeare & Co (82 marcaram como favorito)
37, rue de la Bûcherie, Paris, 75005 France
City Lights Books (81 marcaram como favorito)
261 Columbus Avenue at Broadway, San Francisco, CA 94133
Vroman's Bookstore (80 marcaram como favorito)
695 East Colorado Blvd, Pasadena, CA 91101

Locais de eventos por país

PaísLivrariasBibliotecas
United States13,21522,945
United Kingdom3,2075,393
France3,4404,817
Canada2,6104,444
Japan3,2641,949
Germany2,0641,555
Argentina3,051271
Australia1,1451,417
Spain7691,031
Sweden4121,374
Belgium5031,110
Netherlands915557
Italy579464
Finland310676
Uruguay237530
Denmark272477
Switzerland263463
New Zealand384323
Ireland183399
Chile44614
Norway218201
South Africa123290
Austria246132
Poland196123
Brazil173121
Mexico19355
Ecuador2324
Colombia18225
Hong Kong97109
Peru1959
Central African Republic1770
India9282
Venezuela1623
Taiwan29134
Czech Republic6392
Lithuania34118
Russian Federation12324
Portugal9627
Singapore5051
Israel6130
Slovenia3654
Greece4742
Paraguay862
Turkey5327
Bolivia800
Thailand3836
China4323
Malta263
Croatia/Hrvatska3129
Estonia3326
Serbia469
Hungary3321
Pakistan1929
Philippines3014
Tanzania2023
Romania339
Egypt1520
Malaysia1617
Indonesia293
Ukraine239
Trinidad and Tobago228
United Arab Emirates323
Belize125
Slovak Republic205
Iceland159
Greenland221
Isle of Man137
Cayman Islands613
Latvia126
Luxembourg144
Macao98
Faroe Islands017
Puerto Rico413
Congo, The Democratic Republic of the151
Lebanon69
Vietnam410
Cyprus211
Korea, Republic of85
Costa Rica76
Bermuda93
Guatemala84
Georgia92
Myanmar29
Andorra011
Jersey73
Nepal55
Turks and Caicos Islands46
Bangladesh55
Gibraltar73
Virgin Islands, British46
Dominican Republic010
Saudi Arabia19
Panama54
Liechtenstein09
Nigeria35
Kenya17
Bosnia and Herzegovina62
Suriname71
Senegal17
Monaco17
Sri Lanka35
Bulgaria53
Cuba34
Guyana52
Guam07
Holy See (Vatican City State)15
Belarus51
Jordan06
Honduras32
Papua New Guinea23
Armenia32
Guernsey23
Oman14
Qatar14
Bahrain14
Cambodia04
Morocco13
Swaziland04
Libyan Arab Jamahiriya31
French Guiana31
Namibia22
Moldova, Republic of22
Jamaica04
New Caledonia40
Netherlands Antilles04
Antigua and Barbuda22
Mozambique04
Somalia12
Syrian Arab Republic12
Haiti12
Uganda12
Samoa21
Korea, Democratic People's Republic21
Afghanistan12
American Samoa12
Brunei Darussalam21
Bahamas12
Montenegro21
Zambia03
Macedonia, The Former Yugoslav Republic03
Iran, Islamic Republic of03
Zimbabwe03
Mali02
Pitcairn Island02
Micronesia, Federated States of11
Vanuatu02
Saint Helena11
Tunisia11
European Union11
Cocos (Keeling) Islands02
Uzbekistan02
Gambia11
British Indian Ocean Territory11
Azerbaijan02
Kuwait02
Bhutan02
Sudan02
Botswana02
United States Minor Outlying Islands02
Ghana02
Saint Lucia20
Aruba02
Nicaragua02
Fiji20
Guadeloupe02
Svalbard and Jan Mayen Islands02
San Marino02
Algeria10
Antarctica01
Saint Pierre and Miquelon01
Barbados01
Madagascar01
Lesotho01
Palestinian Territory, Occupied10
Anguilla01
Malawi01
Maldives01
Cook Islands01
Kazakhstan01
Lao People's Democratic Republic10
Guinea-Bissau01
Cote d'Ivoire01
Burundi01
Iraq01
El Salvador01
Tonga10
Ascension Island01
Mauritius01
Burkina Faso01
Albania01
Benin01
Montserrat01
Tristan da Cunha01
Falkland Islands (Malvinas)01
South Georgia and the South Sandwich Isl01
Cameroon01
Aland Islands10
Togo01
Ethiopia01
Seychelles01
Acerca | Contacto | LibraryThing.com | Privacidade/Termos | Ajuda/Perguntas Frequentes | Blogue | Loja | APIs | TinyCat | Bibliotecas Legadas | Primeiros Críticos | Conhecimento Comum | 155,577,966 livros! | Barra de topo: Sempre visível