Este sítio web usa «cookies» para fornecer os seus serviços, para melhorar o desempenho, para analítica e (se não estiver autenticado) para publicidade. Ao usar o LibraryThing está a reconhecer que leu e compreende os nossos Termos de Serviço e Política de Privacidade. A sua utilização deste sítio e serviços está sujeita a essas políticas e termos.

Pesquisar livros de adelavoe

Livros aleatórios da biblioteca de adelavoe

French Women Don't Get Fat por Mireille Guiliano

The Lady Elizabeth: A Novel por Alison Weir

Clips from a Life por Denis Norden

Elizabeth Barrett Browning por Margaret Forster

Sweet Hereafter: A Novel por Russell Banks

The Sense of an Ending por Julian Barnes

The Most Of P.G. Wodehouse por P.G. Wodehouse

Membros com livros em comum com adelavoe

Galeria do membro (2)

(ver todas as 2 fotografias)

Fontes RSS

Livros adicionados recentemente

Críticas de adelavoe

Críticas aos livros de adelavoe não incluindo críticas do próprio

Crachás de colaborador

FiverTenner

 

Membro: adelavoe

ColecçõesA sua biblioteca (2,996)

Críticas7 críticas

Etiquetasfiction (239), literature (90), biography (83), literary fiction (43), Fiction (37), essays (35), short fiction (33), Biography (28), short stories (22), poetry (19) — ver todas as etiquetas

MédiaPor atribuir (9), Livro (2,987), Livro de Papel (2,669), Audiolivro (14), E-livro (6)

Nuvensnuvem de etiquetas, nuvem de autores, espelho de etiquetas

GruposBiographies, Memoirs and Autobiographies, Fans of Joyce Carol Oates, I Love Jane Austen, Reviews of Early Reviewers Books, The Brontës, What the Dickens...?

Autores favoritosJane Austen, Honoré de Balzac, Pat Barker, Simone de Beauvoir, Ray Bradbury, Anne Brontë, Charlotte Brontë, Emily Brontë, A. S. Byatt, Truman Capote, Willa Cather, Susanna Clarke, Colette, Charles Dickens, Emily Dickinson, Isak Dinesen, Arthur Conan Doyle, James Ellroy, F. Scott Fitzgerald, Mary Eleanor Wilkins Freeman, Stephen Fry, Margaret George, Nadine Gordimer, Brothers Grimm, Lillian Hellman, Ernest Hemingway, Carl Hiaasen, Patricia Highsmith, Langston Hughes, Zora Neale Hurston, John Irving, Erica Jong, Jack Kerouac, Katherine Mansfield, Christopher Marlowe, Bobbie Ann Mason, Carson McCullers, Colleen McCullough, Edna St. Vincent Millay, V. S. Naipaul, Anaïs Nin, Joyce Carol Oates, Orhan Pamuk, Dorothy Parker, Marge Piercy, Sylvia Plath, Edgar Allan Poe, Katherine Anne Porter, Annie Proulx, J. K. Rowling, Marquis de Sade, Anne Sexton, Zadie Smith, Susan Sontag, John Steinbeck, Robert Louis Stevenson, Hunter S. Thompson, J. R. R. Tolkien, John Kennedy Toole, Irvine Welsh, P. G. Wodehouse, Émile Zola (Favoritos partilhados)

AdesãoER. Primeiros Críticos LibraryThing/Ofertas de Membros

Nome realAnna Delavoe

LocalizaçãoPembroke Pines FL

Tipo de contapública

URL /profile/adelavoe (perfil)
/catalog/adelavoe (biblioteca)

Membro desdeMay 14, 2009

Acerca | Contacto | LibraryThing.com | Privacidade/Termos | Ajuda/Perguntas Frequentes | Blogue | Loja | APIs | TinyCat | Bibliotecas Legadas | Primeiros Críticos | Conhecimento Comum | 157,101,464 livros! | Barra de topo: Sempre visível