Este sítio web usa «cookies» para fornecer os seus serviços, para melhorar o desempenho, para analítica e (se não estiver autenticado) para publicidade. Ao usar o LibraryThing está a reconhecer que leu e compreende os nossos Termos de Serviço e Política de Privacidade. A sua utilização deste sítio e serviços está sujeita a essas políticas e termos.

Pesquisar livros de kiwiflowa

Livros aleatórios da biblioteca de kiwiflowa

The witch's daughter por Nina Bawden

The Shining Girls: A Novel por Lauren Beukes

Safe Area Gorazde: The War in Eastern Bosnia 1992-1995 por Joe Sacco

South of Broad por Pat Conroy

One Flew Over the Cuckoo's Nest por Ken Kesey

S. por Doug Dorst

Eleanor & Park por Rainbow Rowell

Membros com livros em comum com kiwiflowa

Galeria do membro (5)

(ver todas as 5 fotografias)

Crachás de colaborador

Common KnowledgeMember RecommendationsCover UploadingHelperTalk Spam-FightingFiverTenner

 

Membro: kiwiflowa

ColecçõesRead in 2018 (15), Read 2015 to 2017 (107), Read in 2014 (58), A sua biblioteca (619), Para ler (482), Lista de desejos (133), Em leitura (2), Lidos mas não possuídos (628), read in 2013 (46), read in 2012 (39), read in 2011 (33), read in 2010 (94), read in 2009 (88), Favoritos (66), Todas as colecções (1,463)

Críticas40 críticas

Etiquetasdo not own (129), read in 2007 (60), fiction (42), ACL (32), TBR (32), read in 2008 (29), from Borders (26), Favourite Series (22), swapped at bookshop (22), (21) — ver todas as etiquetas

MédiaLivro (1,463), Livro de Papel (1,430), Audiolivro (18), E-livro (4)

Nuvensnuvem de etiquetas, nuvem de autores, espelho de etiquetas

Recomendações75 recomendações

Sobre a minha bibliotecaA huge TBR and wishlist - the older I get the broader my interests and the more I want to read as impossible as that may seem.

Grupos1001 Books to read before you die, 2013 Category Challenge, 2015 Category Challenge, 75 Books Challenge for 2012, 75 Books Challenge for 2013, 75 Books Challenge for 2014, 75 Books Challenge for 2015, Crime, Thriller & Mystery, Fans of Joyce Carol Oates, Horror!mostrar todos os grupos

Autores favoritosJane Austen, L. M. Montgomery, Sharon Kay Penman, Louise Penny, Barbara Pym, J. K. Rowling, Laura Ingalls Wilder, Connie Willis (Favoritos partilhados)

Locais de eventosFavoritos | Visitado

Livrarias favoritasubiq (previously University Bookshop Ltd), Unity Books

Bibliotecas favoritasAuckland Central City Library

Nome realLisa

LocalizaçãoNew Zealand

Tipo de contapública

URL /profile/kiwiflowa (perfil)
/catalog/kiwiflowa (biblioteca)

Membro desdeMay 19, 2007

Em leituraCertainty por Madeleine Thien
Britain after Rome: The Fall and Rise, 400 - 1070: Anglo-Saxon Britain: V.2 1 (Allen Lane History) por Robin Fleming

Acerca | Contacto | LibraryThing.com | Privacidade/Termos | Ajuda/Perguntas Frequentes | Blogue | Loja | APIs | TinyCat | Bibliotecas Legadas | Primeiros Críticos | Conhecimento Comum | 160,586,578 livros! | Barra de topo: Sempre visível