Este sítio web usa «cookies» para fornecer os seus serviços, para melhorar o desempenho, para analítica e (se não estiver autenticado) para publicidade. Ao usar o LibraryThing está a reconhecer que leu e compreende os nossos Termos de Serviço e Política de Privacidade. A sua utilização deste sítio e serviços está sujeita a essas políticas e termos.

Autor LibraryThing:
Lillian Ann Slugocki

Lillian Ann Slugocki é um Autor LibraryThing, um autor que lista a sua biblioteca pessoal no LibraryThing.

Veja a página do autor Lillian Ann Slugocki.

Pesquisar livros de laslugocki

Livros aleatórios da biblioteca de laslugocki

Rubber Sex por Rachel Kramer Bussel

Blonde: A Novel (P.S.) por Joyce Carol Oates

Infinite Jest por David Foster Wallace

The Emperor's Children (Vintage) por Claire Messud

Bury Me Standing: The Gypsies and Their Journey por Isabel Fonseca

Do Not Disturb: Hotel Sex Stories por Rachel Kramer Bussel

Even More Monologues for Women by Women por Tori Haring-Smith

Membros com livros em comum com laslugocki

Galeria do membro (3)

(ver todas as 3 fotografias)

 

Membro: laslugocki

ColecçõesA sua biblioteca (19), Favoritos (5), Todas as colecções (19)

CríticasNenhum(a)

Etiquetaserotica (4), science fiction (4), feminist (4), literary fiction (4), speculative (4) — ver todas as etiquetas

MédiaLivro (19), Livro de Papel (19)

Nuvensnuvem de etiquetas, nuvem de autores, espelho de etiquetas

Sobre mimLillian Ann Slugocki has created an award-winning body of work on women and sexuality, including fiction, non-fiction, plays, and monologues that have appeared Off-Broadway, on NPR and WBAI radio, and online at Salon.com. Her work has been reviewed in The New York Times, The Village Voice, Art in America, The New Yorker, The Daily News, The New York Post, Time Out, The Guardian, The Daily Telegraph, The London Sunday Times, and her blog The Velvet Chamber, reframing the female narrative through myth and fairy-tale, was recently profiled on Jezebel.com. Her short erotic fiction has been published by Seal Press, Cleis Press, Heinemann Press, American Theatre magazine and fictionaut.com, and Beatrice.com among others. and her award-winning anthology, The Erotica Project, written in collaboration with Erin Cressida Wilson, was produced Off-Broadway at Joe’s Pub/The New York Shakespeare Festival, and later staged in San Francisco, Seattle, Charlottesville, and London. Lillian has also written on arts and culture for The City Room at nytimes.com, USAtoday.com , The Brooklyn Heights Blog and Dumbo NYC. She holds an MA in feminist theory from The Gallatin School at NYU

Sobre a minha bibliotecaExtremely eclectic, religion and spirituality, like Elaine Pagels The Gnostic Gospels, or The Tibetan Book of the Dead to A Visit from the Goon Squad by Jennifer Egan, and non-fiction such as Bury My Heart at Wounded Knee. And of course all the books I've published!

GruposAlgonquin Readers Round Table, Atwoodians, Fans of Joyce Carol Oates, Hobnob with Authors, Le Salon Littéraire du Peuple pour le Peuple, New Yorkers City, Writer-readers

Página inicialhttp://www.fictionaut.com/users/la-slugocki

Também emFacebook

Nome realLillian Ann Slugocki

LocalizaçãoNew York City

Autores favoritosPor atribuir

Tipo de contapública

URL /profile/laslugocki (perfil)
/catalog/laslugocki (biblioteca)

Membro desdeJul 13, 2012

Acerca | Contacto | LibraryThing.com | Privacidade/Termos | Ajuda/Perguntas Frequentes | Blogue | Loja | APIs | TinyCat | Bibliotecas Legadas | Primeiros Críticos | Conhecimento Comum | 159,005,055 livros! | Barra de topo: Sempre visível