Página InicialGruposDiscussãoMaisZeitgeist
Pesquisar O Sítio Web
Este sítio web usa «cookies» para fornecer os seus serviços, para melhorar o desempenho, para analítica e (se não estiver autenticado) para publicidade. Ao usar o LibraryThing está a reconhecer que leu e compreende os nossos Termos de Serviço e Política de Privacidade. A sua utilização deste sítio e serviços está sujeita a essas políticas e termos.

Touro University California Library

Building 1322, 1310 Johnson Lane
Mare Island, Vallejo, CA 94592

United States

(707)638-5300

Tipo: Library

Sítio Web: http://www.tu.edu/departments.php?id=85

URL do catálogo: http://library.tourolaw.edu/search~S4

Descrição: SEPTEMBER 2009 HOURS

Sundays: Noon to Midnight

Monday-Thursday: 7:30 A.M. to Midnight

Friday: 7:30 A.M. to 5:00 P.M.
FRIDAY SEPTEMBER 11, EXAM BLOCK I, OPEN 7:30 A.M. - MIDNIGHT
Study Hall Begins at 7:03 P.M.

Saturday: Noon to Midnight
Saturday September 5 Study Hall Begins at 8:32 P.M.
Saturday September 12 Study Hall Begins at 8:21 P.M.
Saturday September 19 CLOSED
Saturday September 26 Study Hall Begins at 7:59 P.M.

HOLIDAY HOURS
Monday, September 7 Closed for Labor Day
Friday, September 18 - Sunday, September 20 Closed for Rosh Hashanah
Sunday, September 27 - Monday, September 28 Closed for Yom Kippur

FALL BREAK HOURS
Friday, October 2-Sunday, October 4 Closed for Succot
Monday, October 5-Thursday, October 8, 8:30-5:00 P.M.
Friday, October 9-Sunday, October 11, Closed for Shmini Atzert and Simchat Torah.

Study Hall means that computers are turned off, the computer labs and copyroom are closed and there are no library services, including reserve book checkout.

Adicionado por: rennefish  Contactado: Not contacted  ID do Local de Eventos: 45991

Membros

Favoritos: Nenhum(a)

Visitado: Nenhum(a)

Painel de comentários

Eventos próximos

Nenhum evento encontrado. Avance e adicione um evento.

LibraryThing para Bibliotecas

Touro University California Library é membro do LibraryThing para Bibliotecas, assim melhorando o seu catálogo em linha com conteúdos e outras dados do LibraryThing. (descobrir mais)
Procurar locais de eventos
endereço ou código postal
Acerca | Contacto | LibraryThing.com | Privacidade/Termos | Ajuda/Perguntas Frequentes | Blogue | Loja | APIs | TinyCat | Bibliotecas Legadas | Primeiros Críticos | Conhecimento Comum | 162,273,326 livros! | Barra de topo: Sempre visível