Página InicialGruposDiscussãoMaisZeitgeist
Pesquisar O Sítio Web
Este sítio web usa «cookies» para fornecer os seus serviços, para melhorar o desempenho, para analítica e (se não estiver autenticado) para publicidade. Ao usar o LibraryThing está a reconhecer que leu e compreende os nossos Termos de Serviço e Política de Privacidade. A sua utilização deste sítio e serviços está sujeita a essas políticas e termos.
Hide this

Resultados dos Livros Google

Carregue numa fotografia para ir para os Livros Google.

A carregar...

JLA: Riddle of the Beast

por Alan Grant

Séries: DC Elseworlds

MembrosCríticasPopularidadeAvaliação médiaMenções
631327,875 (2.83)1
A nameless world of starless night. An uneasy peace between fearful nations. And an unwilling heir to a heroic destiny who must find the strength to rise above the forces of ignorance and terror, even after his own land has been put to the torch. In the tradition of The Lord of the Rings, The Wheel of Time and The Chronicles of Amber comes JLA: Riddle of the Beast, a fully painted graphic novel in which familiar characters such as Superman, Wonder Woman, Batman and Robin are reimagined in exciting new roles within an epic tale of high fantasy and battle hardened romance. Written by Alan Grant and featuring characters and creatures designed by Michael Wm. Kaluta, this story is lavishly illustrated by fifteen of the finest painters working in comics today: Carl Critchlow, Simon Davis, Glenn Fabry, Jon Foster, Rafa Garres, D. Alexander Gregory, Alex Horley, Liam R. McCormack-Sharp, Hermann Mejia, Jim Murray, Andrew Robinson, Greg Staples, Saverio Tenuta, John Watson, and Martin T. Williams. Riddle of the Beast sweeps the reader into a realm of sword and sorcery, sprawling wars and demonic uprisings. High adventure and desperate battles roar as DC Comics' greatest heroes must set aside their own damaged pasts to defend a world besieged. Book jacket.… (mais)
Nenhum(a)
A carregar...

Adira ao LibraryThing para descobrir se irá gostar deste livro.

Ainda não há conversas na Discussão sobre este livro.

» Ver também 1 menção

sem críticas | adicionar uma crítica

Belongs to Series

Tem de autenticar-se para poder editar dados do Conhecimento Comum.
Para mais ajuda veja a página de ajuda do Conhecimento Comum.
Título canónico
Título original
Títulos alternativos
Data da publicação original
Pessoas/Personagens
Locais importantes
Acontecimentos importantes
Filmes relacionados
Prémios e menções honrosas
Epígrafe
Dedicatória
Primeiras palavras
Citações
Últimas palavras
Nota de desambiguação
Editores da Editora
Autores de citações elogiosas (normalmente na contracapa do livro)
Língua original
DDC/MDS canónico

Referências a esta obra em recursos externos.

Wikipédia em inglês

Nenhum(a)

A nameless world of starless night. An uneasy peace between fearful nations. And an unwilling heir to a heroic destiny who must find the strength to rise above the forces of ignorance and terror, even after his own land has been put to the torch. In the tradition of The Lord of the Rings, The Wheel of Time and The Chronicles of Amber comes JLA: Riddle of the Beast, a fully painted graphic novel in which familiar characters such as Superman, Wonder Woman, Batman and Robin are reimagined in exciting new roles within an epic tale of high fantasy and battle hardened romance. Written by Alan Grant and featuring characters and creatures designed by Michael Wm. Kaluta, this story is lavishly illustrated by fifteen of the finest painters working in comics today: Carl Critchlow, Simon Davis, Glenn Fabry, Jon Foster, Rafa Garres, D. Alexander Gregory, Alex Horley, Liam R. McCormack-Sharp, Hermann Mejia, Jim Murray, Andrew Robinson, Greg Staples, Saverio Tenuta, John Watson, and Martin T. Williams. Riddle of the Beast sweeps the reader into a realm of sword and sorcery, sprawling wars and demonic uprisings. High adventure and desperate battles roar as DC Comics' greatest heroes must set aside their own damaged pasts to defend a world besieged. Book jacket.

Não foram encontradas descrições de bibliotecas.

Descrição do livro
Resumo Haiku

Ligações Rápidas

Capas populares

Avaliação

Média: (2.83)
0.5 1
1
1.5 1
2 1
2.5 2
3 4
3.5
4 2
4.5
5 1

É você?

Torne-se num Autor LibraryThing.

 

Acerca | Contacto | LibraryThing.com | Privacidade/Termos | Ajuda/Perguntas Frequentes | Blogue | Loja | APIs | TinyCat | Bibliotecas Legadas | Primeiros Críticos | Conhecimento Comum | 158,840,739 livros! | Barra de topo: Sempre visível