Página InicialGruposDiscussãoMaisZeitgeist
Pesquisar O Sítio Web
Este sítio web usa «cookies» para fornecer os seus serviços, para melhorar o desempenho, para analítica e (se não estiver autenticado) para publicidade. Ao usar o LibraryThing está a reconhecer que leu e compreende os nossos Termos de Serviço e Política de Privacidade. A sua utilização deste sítio e serviços está sujeita a essas políticas e termos.
Hide this

Resultados dos Livros Google

Carregue numa fotografia para ir para os Livros Google.

Summer Unscripted por Jen Klein
A carregar...

Summer Unscripted (edição 2017)

por Jen Klein (Autor)

MembrosCríticasPopularidadeAvaliação médiaDiscussões
261728,294 (2)Nenhum(a)
A summer romance about missed connections and how not to miss out on the love of your life. For fans of Deb Caletti, Sarah Dessen, and Jenny Han.a Girl looks for a sign. Enter- boy. a Rainie doesn't have a opassiono like her friends do. She's more of a dabbler-quick to give up and move on. But as graduation approaches, she wishes she had more direction. So when gorgeous Tuck gives a monologue that literally puts into words exactly how she's been feeling lately, it's a sign! Tuckis her passion. How could she not have seen it before? a Girl follows boy. Enter- second boy. a Rainie convinces her ex-BFF to let her work at the same summer job as Tuck. She's got a foolproof plan to date him. But when she arrives, Rainie discovers things aren't that simple. And she meets Milo, a super-cute boy who also works with her. A boy with a complicated past. a Girl needs to figure stuff out. Enter- drama.… (mais)
Membro:genieinanovel
Título:Summer Unscripted
Autores:Jen Klein (Autor)
Informação:Random House Books for Young Readers (2017), 320 pages
Colecções:A sua biblioteca
Avaliação:
Etiquetas:to-read

Pormenores da obra

Summer Unscripted por Jen Klein

Nenhum(a)
A carregar...

Adira ao LibraryThing para descobrir se irá gostar deste livro.

Ainda não há conversas na Discussão sobre este livro.

Egh, no, thanks. ( )
  readingbeader | Oct 29, 2020 |
sem críticas | adicionar uma crítica
Tem de autenticar-se para poder editar dados do Conhecimento Comum.
Para mais ajuda veja a página de ajuda do Conhecimento Comum.
Título canónico
Título original
Títulos alternativos
Data da publicação original
Pessoas/Personagens
Locais importantes
Acontecimentos importantes
Filmes relacionados
Prémios e menções honrosas
Epígrafe
Dedicatória
Primeiras palavras
Citações
Últimas palavras
Nota de desambiguação
Editores da Editora
Autores de citações elogiosas (normalmente na contracapa do livro)
Língua original
DDC/MDS canónico
Canonical LCC

Referências a esta obra em recursos externos.

Wikipédia em inglês

Nenhum(a)

A summer romance about missed connections and how not to miss out on the love of your life. For fans of Deb Caletti, Sarah Dessen, and Jenny Han.a Girl looks for a sign. Enter- boy. a Rainie doesn't have a opassiono like her friends do. She's more of a dabbler-quick to give up and move on. But as graduation approaches, she wishes she had more direction. So when gorgeous Tuck gives a monologue that literally puts into words exactly how she's been feeling lately, it's a sign! Tuckis her passion. How could she not have seen it before? a Girl follows boy. Enter- second boy. a Rainie convinces her ex-BFF to let her work at the same summer job as Tuck. She's got a foolproof plan to date him. But when she arrives, Rainie discovers things aren't that simple. And she meets Milo, a super-cute boy who also works with her. A boy with a complicated past. a Girl needs to figure stuff out. Enter- drama.

Não foram encontradas descrições de bibliotecas.

Descrição do livro
Resumo Haiku

Capas populares

Ligações Rápidas

Avaliação

Média: (2)
0.5
1
1.5
2 1
2.5
3
3.5
4
4.5
5

É você?

Torne-se num Autor LibraryThing.

 

Acerca | Contacto | LibraryThing.com | Privacidade/Termos | Ajuda/Perguntas Frequentes | Blogue | Loja | APIs | TinyCat | Bibliotecas Legadas | Primeiros Críticos | Conhecimento Comum | 163,214,431 livros! | Barra de topo: Sempre visível