Página InicialGruposDiscussãoMaisZeitgeist
Pesquisar O Sítio Web
Este sítio web usa «cookies» para fornecer os seus serviços, para melhorar o desempenho, para analítica e (se não estiver autenticado) para publicidade. Ao usar o LibraryThing está a reconhecer que leu e compreende os nossos Termos de Serviço e Política de Privacidade. A sua utilização deste sítio e serviços está sujeita a essas políticas e termos.

Resultados dos Livros Google

Carregue numa fotografia para ir para os Livros Google.

A carregar...

The Missing Twin: A gripping debut psychological thriller with a killer twist

por Alex Day

MembrosCríticasPopularidadeAvaliação médiaDiscussões
10Nenhum(a)1,875,361Nenhum(a)Nenhum(a)
A unique, exciting psychological thriller that will tug at your heartstrings, and keep you guessing until the very last page! Perfect for fans of Teresa Driscoll and Shari Lapena. A missing girl...a secret to be uncovered. Edie and her identical twin Laura have always been best friends. So when Laura surprises Edie at the Mediterranean holiday resort where she's working, Edie can't wait for the partying to start! But then, Laura vanishes without a trace... At the same time, in a country on the other side of the sea, Fatima and her twin daughters set out on a harrowing journey that only the strongest - and luckiest - survive. Edie and Fatima's lives are worlds apart, but now, their paths are set to collide, with devastating consequences. When Fatima hovers on the brink of survival, Edie must risk her own life to save her, and finally discover the truth about her missing sister.… (mais)
Nenhum(a)
A carregar...

Adira ao LibraryThing para descobrir se irá gostar deste livro.

Ainda não há conversas na Discussão sobre este livro.

Sem comentários
sem críticas | adicionar uma crítica
Tem de autenticar-se para poder editar dados do Conhecimento Comum.
Para mais ajuda veja a página de ajuda do Conhecimento Comum.
Título canónico
Título original
Títulos alternativos
Data da publicação original
Pessoas/Personagens
Locais importantes
Acontecimentos importantes
Filmes relacionados
Epígrafe
Dedicatória
Primeiras palavras
Citações
Últimas palavras
Nota de desambiguação
Editores da Editora
Autores de citações elogiosas (normalmente na contracapa do livro)
Língua original
DDC/MDS canónico
LCC Canónico

Referências a esta obra em recursos externos.

Wikipédia em inglês

Nenhum(a)

A unique, exciting psychological thriller that will tug at your heartstrings, and keep you guessing until the very last page! Perfect for fans of Teresa Driscoll and Shari Lapena. A missing girl...a secret to be uncovered. Edie and her identical twin Laura have always been best friends. So when Laura surprises Edie at the Mediterranean holiday resort where she's working, Edie can't wait for the partying to start! But then, Laura vanishes without a trace... At the same time, in a country on the other side of the sea, Fatima and her twin daughters set out on a harrowing journey that only the strongest - and luckiest - survive. Edie and Fatima's lives are worlds apart, but now, their paths are set to collide, with devastating consequences. When Fatima hovers on the brink of survival, Edie must risk her own life to save her, and finally discover the truth about her missing sister.

Não foram encontradas descrições de bibliotecas.

Descrição do livro
Resumo Haiku

Current Discussions

Nenhum(a)

Capas populares

Ligações Rápidas

Avaliação

Média: Sem avaliações.

É você?

Torne-se num Autor LibraryThing.

 

Acerca | Contacto | LibraryThing.com | Privacidade/Termos | Ajuda/Perguntas Frequentes | Blogue | Loja | APIs | TinyCat | Bibliotecas Legadas | Primeiros Críticos | Conhecimento Comum | 208,803,120 livros! | Barra de topo: Sempre visível