Página InicialGruposDiscussãoMaisZeitgeist
Pesquisar O Sítio Web
Este sítio web usa «cookies» para fornecer os seus serviços, para melhorar o desempenho, para analítica e (se não estiver autenticado) para publicidade. Ao usar o LibraryThing está a reconhecer que leu e compreende os nossos Termos de Serviço e Política de Privacidade. A sua utilização deste sítio e serviços está sujeita a essas políticas e termos.
Hide this

Resultados dos Livros Google

Carregue numa fotografia para ir para os Livros Google.

The Bad Guys. 10, The Bad Guys in the…
A carregar...

The Bad Guys. 10, The Bad Guys in the baddest day ever (edição 2019)

por Aaron Blabey

MembrosCríticasPopularidadeAvaliação médiaMenções
225194,713 (4.1)2
SOON TO BE A MAJOR MOTION PICTURE! "I wish I'd had these books as a kid. Hilarious!" -- Dav Pilkey, creator of Captain Underpants and Dog Man They may look like Bad Guys, but these wannabe heroes are doing good deeds...whether you like it or not! This New York Times bestselling illustrated series is perfect for fans of Dog Man and Captain Underpants. When Mr. Wolf is blown up to Godzilla proportions, the Bad Guys find themselves in monster-sized trouble. They must figure out how to stop an alien invasion and get Wolfie back to his old self before the world is totally destroyed. Good thing they have the International League of Heroes on their side, and some newly honed superpowers ready to put to the test... Everyone's favorite hero has become a menace to society! Can the Bad Guys save the day? You know it!… (mais)
Membro:mikeandmeredith
Título:The Bad Guys. 10, The Bad Guys in the baddest day ever
Autores:Aaron Blabey
Informação:2019.
Colecções:A sua biblioteca
Avaliação:
Etiquetas:Nenhum(a)

Pormenores da obra

The Bad Guys in The Big Bad Wolf por Aaron Blabey

Nenhum(a)
A carregar...

Adira ao LibraryThing para descobrir se irá gostar deste livro.

Ainda não há conversas na Discussão sobre este livro.

» Ver também 2 menções

Bad Guys book 9: The Big Bad Wolf

Wolf has turned BIG and BAD. The League of Heroes decided to continue with Operation Tarantula. The aliens and heroes battle it out but finally Dr Marmalade takes away their powers. FOR GOOD. Dr Marmalade has made a machine that can turn Mr. Wolf into a giant monster. Mr. Wolf starts destroying the city under Dr Marmalade’s control.

I really like this book because it's really funny and also relaxing. I also like the way that it is a very creative book. It is a really good book and it also connects to all the other books. I rate this book a 7/10 and I recommend this book to 8 year olds (read the other 8 books first).

7/10 (firelion, 12 years old) ( )
  firelion | Aug 8, 2021 |
sem críticas | adicionar uma crítica

Belongs to Series

Tem de autenticar-se para poder editar dados do Conhecimento Comum.
Para mais ajuda veja a página de ajuda do Conhecimento Comum.
Título canónico
Informação do Conhecimento Comum em inglês. Edite para a localizar na sua língua.
Título original
Títulos alternativos
Data da publicação original
Pessoas/Personagens
Locais importantes
Acontecimentos importantes
Filmes relacionados
Prémios e menções honrosas
Epígrafe
Dedicatória
Primeiras palavras
Citações
Últimas palavras
Nota de desambiguação
Editores da Editora
Autores de citações elogiosas (normalmente na contracapa do livro)
Língua original
DDC/MDS canónico
Canonical LCC

Referências a esta obra em recursos externos.

Wikipédia em inglês

Nenhum(a)

SOON TO BE A MAJOR MOTION PICTURE! "I wish I'd had these books as a kid. Hilarious!" -- Dav Pilkey, creator of Captain Underpants and Dog Man They may look like Bad Guys, but these wannabe heroes are doing good deeds...whether you like it or not! This New York Times bestselling illustrated series is perfect for fans of Dog Man and Captain Underpants. When Mr. Wolf is blown up to Godzilla proportions, the Bad Guys find themselves in monster-sized trouble. They must figure out how to stop an alien invasion and get Wolfie back to his old self before the world is totally destroyed. Good thing they have the International League of Heroes on their side, and some newly honed superpowers ready to put to the test... Everyone's favorite hero has become a menace to society! Can the Bad Guys save the day? You know it!

Não foram encontradas descrições de bibliotecas.

Descrição do livro
Resumo Haiku

Capas populares

Ligações Rápidas

Avaliação

Média: (4.1)
0.5
1
1.5
2
2.5
3
3.5 2
4 1
4.5 1
5 1

É você?

Torne-se num Autor LibraryThing.

 

Acerca | Contacto | LibraryThing.com | Privacidade/Termos | Ajuda/Perguntas Frequentes | Blogue | Loja | APIs | TinyCat | Bibliotecas Legadas | Primeiros Críticos | Conhecimento Comum | 163,112,030 livros! | Barra de topo: Sempre visível