Página InicialGruposDiscussãoMaisZeitgeist
Este sítio web usa «cookies» para fornecer os seus serviços, para melhorar o desempenho, para analítica e (se não estiver autenticado) para publicidade. Ao usar o LibraryThing está a reconhecer que leu e compreende os nossos Termos de Serviço e Política de Privacidade. A sua utilização deste sítio e serviços está sujeita a essas políticas e termos.
Hide this

Resultados dos Livros Google

Carregue numa fotografia para ir para os Livros Google.

Les détectives du Yorkshire - Tome 4 :…
A carregar...

Les détectives du Yorkshire - Tome 4 : Rendez-vous avec le poison (edição 2019)

por Julia Chapman (Auteur), Dominique Haas (Traduction), Stéphanie Leigniel (Traduction)

Séries: The Dales Detective (4)

MembrosCríticasPopularidadeAvaliação médiaMenções
13Nenhum(a)1,203,160 (4.5)1
Date with Poison is the brilliant fourth novel in Julia Chapman's Dales Detective Agency series, and is perfect for fans of M C Beaton's Agatha Raisin series and Gervase Phinn. Spring is in the air in Bruncliffe but not everyone is filled with the joys of the season. Samson O'Brien of the Dales Detective Agency is being questioned by the police about a murder, with the truth about his policing past about to be brutally exposed. And with Bruncliffe turning on Samson, his business partner Delilah Metcalfe finds herself in the impossible position of defending him to her friends and family. Then Delilah's nephew, accused of being under Samson's influence, runs away from home and a frantic search begins. And with attention turning to Nathan, only a local vet is paying attention to a worrying spate of canine poisonings happening throughout the village. Bruncliffe is turning toxic and with suspicion raining down on him, Samson knows he has to ask Delilah for help. Can she forgive his transgressions and help him so that they can find Nathan and the poisoner, or has the poison already spread too far?… (mais)
Membro:Erwan18
Título:Les détectives du Yorkshire - Tome 4 : Rendez-vous avec le poison
Autores:Julia Chapman (Auteur)
Outros autores:Dominique Haas (Traduction), Stéphanie Leigniel (Traduction)
Informação:Robert Laffont (2019), 408 pages
Colecções:A sua biblioteca
Avaliação:
Etiquetas:Roman policier

Pormenores da obra

Date with Poison por Julia Chapman

Nenhum(a).

Nenhum(a)
A carregar...

Adira ao LibraryThing para descobrir se irá gostar deste livro.

Ainda não há conversas na Discussão sobre este livro.

» Ver também 1 menção

Sem críticas
sem críticas | adicionar uma crítica

Belongs to Series

Tem de autenticar-se para poder editar dados do Conhecimento Comum.
Para mais ajuda veja a página de ajuda do Conhecimento Comum.
Título canónico
Informação do Conhecimento Comum em inglês. Edite para a localizar na sua língua.
Título original
Títulos alternativos
Data da publicação original
Pessoas/Personagens
Locais importantes
Acontecimentos importantes
Filmes relacionados
Prémios e menções honrosas
Epígrafe
Dedicatória
Primeiras palavras
Citações
Últimas palavras
Nota de desambiguação
Editores da Editora
Autores de citações elogiosas (normalmente na contracapa do livro)
Língua original
DDC/MDS canónico

Referências a esta obra em recursos externos.

Wikipédia em inglês

Nenhum(a)

Date with Poison is the brilliant fourth novel in Julia Chapman's Dales Detective Agency series, and is perfect for fans of M C Beaton's Agatha Raisin series and Gervase Phinn. Spring is in the air in Bruncliffe but not everyone is filled with the joys of the season. Samson O'Brien of the Dales Detective Agency is being questioned by the police about a murder, with the truth about his policing past about to be brutally exposed. And with Bruncliffe turning on Samson, his business partner Delilah Metcalfe finds herself in the impossible position of defending him to her friends and family. Then Delilah's nephew, accused of being under Samson's influence, runs away from home and a frantic search begins. And with attention turning to Nathan, only a local vet is paying attention to a worrying spate of canine poisonings happening throughout the village. Bruncliffe is turning toxic and with suspicion raining down on him, Samson knows he has to ask Delilah for help. Can she forgive his transgressions and help him so that they can find Nathan and the poisoner, or has the poison already spread too far?

Não foram encontradas descrições de bibliotecas.

Descrição do livro
Resumo Haiku

Ligações Rápidas

Capas populares

Avaliação

Média: (4.5)
0.5
1
1.5
2
2.5
3
3.5
4 1
4.5
5 1

É você?

Torne-se num Autor LibraryThing.

 

Acerca | Contacto | LibraryThing.com | Privacidade/Termos | Ajuda/Perguntas Frequentes | Blogue | Loja | APIs | TinyCat | Bibliotecas Legadas | Primeiros Críticos | Conhecimento Comum | 155,572,093 livros! | Barra de topo: Sempre visível