Página InicialGruposDiscussãoMaisZeitgeist
Pesquisar O Sítio Web
Este sítio web usa «cookies» para fornecer os seus serviços, para melhorar o desempenho, para analítica e (se não estiver autenticado) para publicidade. Ao usar o LibraryThing está a reconhecer que leu e compreende os nossos Termos de Serviço e Política de Privacidade. A sua utilização deste sítio e serviços está sujeita a essas políticas e termos.

Resultados dos Livros Google

Carregue numa fotografia para ir para os Livros Google.

A carregar...

Writing in Color: Fourteen Writers on the Lessons We've Learned

por Julie C. Dao (Contribuidor), Nafiza Azad (Editor), Melody Simpson (Editor)

Outros autores: Chloe Gong (Contribuidor), Joan He (Contribuidor), Kosoko Jackson (Contribuidor), Adiba Jaigirdar (Contribuidor), Darcie Little Badger (Contribuidor)8 mais, Yamile Saied Méndez (Contribuidor), Axie Oh (Contribuidor), Laura Pohl (Contribuidor), Cindy Pon (Contribuidor), Karuna Riazi (Contribuidor), Gail D. Villanueva (Contribuidor), Julian Winters (Contribuidor), Kat Zhang (Contribuidor)

MembrosCríticasPopularidadeAvaliação médiaDiscussões
16Nenhum(a)1,309,125Nenhum(a)Nenhum(a)
"Rethink the way you approach writing in this revolutionary and informative new anthology from fourteen diverse authors that demystifies craft and authorship based on their experiences as writers of color--perfect for fans of Fresh Ink and Our Stories, Our Voices"--
Nenhum(a)
A carregar...

Adira ao LibraryThing para descobrir se irá gostar deste livro.

Ainda não há conversas na Discussão sobre este livro.

Sem comentários
sem críticas | adicionar uma crítica

» Adicionar outros autores

Nome do autorPapelTipo de autorObra?Estado
Dao, Julie C.Contribuidorautor principaltodas as ediçõesconfirmado
Azad, NafizaEditorautor principaltodas as ediçõesconfirmado
Simpson, MelodyEditorautor principaltodas as ediçõesconfirmado
Gong, ChloeContribuidorautor secundáriotodas as ediçõesconfirmado
He, JoanContribuidorautor secundáriotodas as ediçõesconfirmado
Jackson, KosokoContribuidorautor secundáriotodas as ediçõesconfirmado
Jaigirdar, AdibaContribuidorautor secundáriotodas as ediçõesconfirmado
Little Badger, DarcieContribuidorautor secundáriotodas as ediçõesconfirmado
Méndez, Yamile SaiedContribuidorautor secundáriotodas as ediçõesconfirmado
Oh, AxieContribuidorautor secundáriotodas as ediçõesconfirmado
Pohl, LauraContribuidorautor secundáriotodas as ediçõesconfirmado
Pon, CindyContribuidorautor secundáriotodas as ediçõesconfirmado
Riazi, KarunaContribuidorautor secundáriotodas as ediçõesconfirmado
Villanueva, Gail D.Contribuidorautor secundáriotodas as ediçõesconfirmado
Winters, JulianContribuidorautor secundáriotodas as ediçõesconfirmado
Zhang, KatContribuidorautor secundáriotodas as ediçõesconfirmado
Tem de autenticar-se para poder editar dados do Conhecimento Comum.
Para mais ajuda veja a página de ajuda do Conhecimento Comum.
Título canónico
Título original
Títulos alternativos
Data da publicação original
Pessoas/Personagens
Locais importantes
Acontecimentos importantes
Filmes relacionados
Epígrafe
Dedicatória
Primeiras palavras
Citações
Últimas palavras
Nota de desambiguação
Editores da Editora
Autores de citações elogiosas (normalmente na contracapa do livro)
Língua original
DDC/MDS canónico
LCC Canónico

Referências a esta obra em recursos externos.

Wikipédia em inglês

Nenhum(a)

"Rethink the way you approach writing in this revolutionary and informative new anthology from fourteen diverse authors that demystifies craft and authorship based on their experiences as writers of color--perfect for fans of Fresh Ink and Our Stories, Our Voices"--

Não foram encontradas descrições de bibliotecas.

Descrição do livro
Resumo Haiku

Current Discussions

Nenhum(a)

Capas populares

Ligações Rápidas

Avaliação

Média: Sem avaliações.

É você?

Torne-se num Autor LibraryThing.

 

Acerca | Contacto | LibraryThing.com | Privacidade/Termos | Ajuda/Perguntas Frequentes | Blogue | Loja | APIs | TinyCat | Bibliotecas Legadas | Primeiros Críticos | Conhecimento Comum | 205,777,755 livros! | Barra de topo: Sempre visível