Página InicialGruposDiscussãoMaisZeitgeist
Pesquisar O Sítio Web
Este sítio web usa «cookies» para fornecer os seus serviços, para melhorar o desempenho, para analítica e (se não estiver autenticado) para publicidade. Ao usar o LibraryThing está a reconhecer que leu e compreende os nossos Termos de Serviço e Política de Privacidade. A sua utilização deste sítio e serviços está sujeita a essas políticas e termos.

Resultados dos Livros Google

Carregue numa fotografia para ir para os Livros Google.

Date with Justice: A Delightfully Cosy…
A carregar...

Date with Justice: A Delightfully Cosy Mystery Packed Full of Yorkshire Charm! (The Dales Detective Series Book 9) (edição 2024)

por Julia Chapman (Autor)

Séries: The Dales Detective (9)

MembrosCríticasPopularidadeAvaliação médiaMenções
5Nenhum(a)3,037,690 (4)3
Date with Justice, the ninth novel in Julia's Chapman's witty and engaging Dales Detective series, sees Delilah's brother under suspicion of murder. Can Delilah and Samson prove he's innocent? The Dales Detective Agency is on the brink of closure. Samson O'Brien has returned to his position as an undercover operative for the Met in London, and his relationship with Delilah is under pressure. Their troubles are only multiplied when an ecologist is found dead and the finger of blame is pointed firmly at Delilah's older brother, Will Metcalfe. It seems an open and shut case. An argument over an ecology report for planning permission which got out of hand, with Will known to have a hot temper. But Delilah won't accept he's guilty and neither will Samson. Dropping everything, he returns to Bruncliffe to help prove Will's innocence. But as the two detectives start digging, they unearth more than they bargained for and soon realise that the price of justice can be very costly indeed. Following on from Date With Evil, this heart-warming and wittily charming novel is perfect for fans of Richard Osman and Robert Thorogood and cosy crime at its very best. 'Bags of Northern charm and wit' - Northern Echo… (mais)
Membro:girlonatrain
Título:Date with Justice: A Delightfully Cosy Mystery Packed Full of Yorkshire Charm! (The Dales Detective Series Book 9)
Autores:Julia Chapman (Autor)
Informação:Pan (2024), 404 pages
Coleções:A sua biblioteca
Avaliação:
Etiquetas:Nenhum(a)

Informação Sobre a Obra

Date with Justice por Julia Chapman

Adicionado recentemente porgirlonatrain, pwrose, jrepman, NicholasMead, camon63
Nenhum(a)
A carregar...

Adira ao LibraryThing para descobrir se irá gostar deste livro.

Ainda não há conversas na Discussão sobre este livro.

» Ver também 3 menções

Sem comentários
sem críticas | adicionar uma crítica

Pertence a Série

Tem de autenticar-se para poder editar dados do Conhecimento Comum.
Para mais ajuda veja a página de ajuda do Conhecimento Comum.
Título canónico
Informação do Conhecimento Comum em inglês. Edite para a localizar na sua língua.
Título original
Títulos alternativos
Data da publicação original
Pessoas/Personagens
Locais importantes
Acontecimentos importantes
Filmes relacionados
Epígrafe
Dedicatória
Primeiras palavras
Citações
Últimas palavras
Nota de desambiguação
Editores da Editora
Autores de citações elogiosas (normalmente na contracapa do livro)
Língua original
DDC/MDS canónico
LCC Canónico

Referências a esta obra em recursos externos.

Wikipédia em inglês

Nenhum(a)

Date with Justice, the ninth novel in Julia's Chapman's witty and engaging Dales Detective series, sees Delilah's brother under suspicion of murder. Can Delilah and Samson prove he's innocent? The Dales Detective Agency is on the brink of closure. Samson O'Brien has returned to his position as an undercover operative for the Met in London, and his relationship with Delilah is under pressure. Their troubles are only multiplied when an ecologist is found dead and the finger of blame is pointed firmly at Delilah's older brother, Will Metcalfe. It seems an open and shut case. An argument over an ecology report for planning permission which got out of hand, with Will known to have a hot temper. But Delilah won't accept he's guilty and neither will Samson. Dropping everything, he returns to Bruncliffe to help prove Will's innocence. But as the two detectives start digging, they unearth more than they bargained for and soon realise that the price of justice can be very costly indeed. Following on from Date With Evil, this heart-warming and wittily charming novel is perfect for fans of Richard Osman and Robert Thorogood and cosy crime at its very best. 'Bags of Northern charm and wit' - Northern Echo

Não foram encontradas descrições de bibliotecas.

Descrição do livro
Resumo Haiku

Current Discussions

Nenhum(a)

Capas populares

Ligações Rápidas

Géneros

Avaliação

Média: (4)
0.5
1
1.5
2
2.5
3
3.5
4 1
4.5
5

É você?

Torne-se num Autor LibraryThing.

 

Acerca | Contacto | LibraryThing.com | Privacidade/Termos | Ajuda/Perguntas Frequentes | Blogue | Loja | APIs | TinyCat | Bibliotecas Legadas | Primeiros Críticos | Conhecimento Comum | 207,543,533 livros! | Barra de topo: Sempre visível